Sujet en grès émaillé polychrome, Shoulao debout, une pêche de longévité dans les mains. Chine, début du XXe siècle. En l'état H.: 29 cm Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste) Expert en Arts d'Asie : Laurent Schroeder
22