Vase de forme meiping en porcelaine émaillée ''sang de bœuf''. Une marque Kangxi sous la base. Chine. H. 9 cm. En l'état, défaut de cuisson Provenance : Demeure familiale de Clement Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste) Expert en Arts d'Asie : Laurent Schroeder
17
Vase de forme meiping en porcelaine émaillée ''sang de bœuf'