Vase de forme meiping en porcelaine à décor émaillé rouge de cuivre et bleu de dragons parmi les nuées. Une marque apocryphe Kangxi sous la base. Chine, XXe siècle. H. 20 cm. En l'état H.: 16 cm Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste) Expert en Arts d'Asie : Laurent Schroeder
14