Lot en grès à couverte craquelée comprenant un petit vase balustre et deux personnages. Chine dont Nankin, ca. 1900. H. 5 à 7 cm. En l'état H.: de 9 à 12 cm Provenance : Demeure familiale de Clement Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste) Expert en Arts d'Asie : Laurent Schroeder
12
Lot en grès à couverte craquelée comprenant un petit vase ba