Tasse en grès à couverte céladon craquelée, la lèvre évasée, à décor de personnages grotesques. Japon ou Corée, XIXe siècle. H. 8 x D. 12 cm. En l'état Provenance : Demeure familiale de Clement Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste) Expert en Arts d'Asie : Laurent Schroeder

10