Émile Edmond PEYNOT (1850-1932), d'après Le chroniqueur Froissart Sujet en régule patiné, sur socle en marbre porte un cartouche En l'état (éclats au socle) H: 35 cm Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)
5