1 / 5

Sabre d'Officier d'Infanterie modèle 1821, lame courbe à gorge et dos plat (taché de rouille), monture en bronze doré ciselé, calotte à courte queue, branche de garde principale se dédoublant en son milieu au niveau d'une bague fleurie en une branche secondaire joignant le plateau en son milieu. Plateau de garde symétrique, quillon floral arqué vers l'avant, fusée corne filigrane absent. Dans son fourreau vernis noir recollé à trois garnitures laiton et deux anneaux. Etat 2-

36
Aller au lot
<
>

Estimation 60 - 80 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 22 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 04 juil. : 14:30 (CEST)
toulouse, France
Suduca Commissaire-Priseur
+33561297988
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.