Protection de cuisses (Haidate) époque Edo renforcée de cinq étagements en alternance de plaquettes en laque noir lisse et plaquettes striées verticalement en laque dorée, base de soierie épaisse à décor d'oiseaux renforcés de cuir chamoisé. Etat 1

10