587

Oliver Wolcott, Jr. and Jedediah Huntington Document Signed DS daté de la guerre d'Indépendance, partiellement imprimé, signé "Oliv. Wolcott, Jr ", une page, 6,5 x 5,5, 6 mars 1783. Ordre de paiement de l'État du Connecticut, en partie : "Payer au Comité des approvisionnements de Stratford quarante-trois livres, six shillings et six pence sur la taxe d'un shilling sur la livre, accordée en janvier dernier, et facturer l'État." Signé à la fin par Wolcott, et contresigné par Jedediah Huntington, qui signe verticalement, et Eleazer Wales. En très bon état.

amherst, Stati Uniti