151

Harry S. Truman Signed Book - Mr. President Livre dédicacé : M. le Président : La première publication des journaux personnels, lettres privées, papiers et révélations de Harry S. Truman. Première édition. NY : Farrar, Straus and Young, 1952. Couverture rigide, 8,25 x 11,25, 253 pages. Signé et inscrit en dessous du portrait frontispice au stylo plume, "To John F. Butler, with kindest regards, Harry S. Truman, White House, Sept. 8, 1952". Une lettre d'accompagnement signée par l'assistant militaire de Truman, Harry H. Vaughan, est apposée sur la première page de garde libre. En très bon état, voire en excellent état.

amherst, Stati Uniti