6 Art Déco Dessertmesser / 6 silver Art Deco dessert knives, Christian F. Heise, Kopenhagen, 1928 Matériau : argent 830/000, lames en acier inoxydable de Solingen, Poinçonnage : poinçon de maître CFH, 830, marque de la ville datée 29 (1929), Décor : Martelé, Beaded/Perlrand, Longueur : 17 cm, État : bon, usagé
612094