Null Kaffeelöffel / A silver coffee spoon, osmanisch/Türkei/Turkey, um 1860
Maté…

Kaffeelöffel / A silver coffee spoon, osmanisch/Türkei/Turkey, um 1860 Matériau : argent 800/000, partiellement guilloché, Poinçonnage : Tughra/Tugra, poinçon de maître, monogramme KD, Longueur : 16,5 cm, Poids : 33 g, État : bon, usagé

611794