2 Glasdosen mit Silberdeckel und Originalbox / 2 glass boxes with silver lid, Hermes, Paris, 2. Hälfte 20. Jh. Matériau : verre incolore, soufflé à la bouche et taillé, couvercle en argent 950, doré à l'intérieur, boîte Hermès d'origine, Poinçonnage : Tête de sanglier, 'HERMÈS.PARIS', poinçon de maître, Décor : Récipients en verre à décor d'encoches verticales, Dimensions : 8,5 x 5,9 x 3,9 cm et 3,8 x 4,9 cm, Poids : Couvercle 53 g, État : bon, usagé

604994