Seltenes Silberetui für Puder und Lippenstift / Minaudière en argent / A rare silver powder compact and lipstick, für Houbigant Parfums, Paris, um 1930 Matériau : argent 800/000, surfaces intérieures dorées, verre miroir, 2 houppes à poudre, petit rouge à lèvres amovible, Poinçon : 800, monogramme de maître 'FS', sur la partie inférieure du rouge à lèvres 'HOUBIGANT', Décor : décor floral finement gravé et ciselé, Dimensions : 8,6 x 4 cm, Poids : 69 g, État : bon, usagé

601494