50 tlg. Besteck / 50 pieces of silver cutlery, Hoflieferant Mikhail Ovchinnikov, St. Petersburg, um 1900 Contenu : 6 cuillères à café, 7 cuillères à glace, 1 pelle à tarte, 6 cuillères à dessert, 11 fourchettes à dessert, 12 couteaux à dessert, 2 grandes cuillères, 2 grandes fourchettes, 2 grands couteaux, 1 cuillère à ragoût, Matériau : Argent 875/000, monogramme nobiliaire, Poinçonnage : marque de moussage, marque de maître, marque de ville, Poids : Couverts (sans couteaux) 2721 g, 12 couteaux avec lame en acier 1340 g, État : bon, avec traces d'utilisation

600394