Bierkrug zur Erinnerung an das 500-jährige Jubiläum der Universität Heidelberg, Johann Glatz, Villingen, um 1886 Matériau : grès cérame fin, polychromé, émaillé, couvercle en étain, Marque : Marque d'entreprise, N° de modèle : 250, Hauteur : 27,5 cm État : plusieurs petites chips/éclats

590294