Kalebassen-Ziervase / A decorative porcelain Calabash vase, China, frühe Qing Dynastie (1644-1911), 17./18. Jh. Matériau : porcelaine, peinte en bleu sous glaçure et en noir sur glaçure, Marque/signature : aucune, Hauteur : 25,5 cm, Etat : bouche abîmée, émail craquelé par le temps

563094