Null Bronze des Buddha Shakyamuni in der Erdberührungsgeste, Tibet, um 1930
Maté…

Bronze des Buddha Shakyamuni in der Erdberührungsgeste, Tibet, um 1930 Matériau : bronze doré serti de carbochons de turquoise, partiellement peint à froid et patiné, Signature : caractères tibétains au dos, Hauteur : 30 cm, État : manque de pierres, petit enfoncement au dos, usures.

560294