Miniatur Porträt einer jungen Frau / A miniature portrait of a young woman, Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh. Technique : Gouache, sous verre, dans un cadre en laiton, Signature : non signée, Représentation : jeune femme pensive appuyée contre un rocher, à l'arrière-plan un clocher d'église, Diamètre : avec cadre 7,8 cm, État : bon en raison de l'âge
557194