Amilcare Daverio (Mailand 1806-1874 Venedig), 'Junger Mann mit lockigem Haar' / 'A young man with curly hair' Technique : Graphite sur papier, encadré, cadre en stuc doré et bois, Signature : signé et daté en bas ' A. Daverio del : a Firenze 1826', Dimensions : 13,3 x 11,7 cm, État : cadre avec manque, papier plié

552194