Miniatur Porträt einer jungen Dame im blauen Rokoko Kleid / A miniature portrait of a young lady wearing a blue Rococo dress, Frankreich, um 1840 Technique : Gouache, derrière un verre légèrement bombé, dans un cadre en bois, Signature : à droite signé en noir 'TUTAIN, Représentation:portrait fin d'une jeune femme en robe bleue bordée de dentelle blanche, coiffure rococo, bonnet avec une couronne de fleurs bleues et blanches, Cadre : 15 x 14 cm, état : bon en raison de l'âge, cadre avec des fissures

551894