Miniatur Biedermeier Porträt einer Dame / A miniature portrait of a lady, deutsch, um 1830 Technique : Peinture à la gouache, sous verre, cadre en laiton avec œillet, Signature : non signée, Représentation : Dame, habillée et coiffée de manière typique de l'époque avec un chignon tressé, de longs pendants d'oreilles et un collier, Dimensions : cadre 11 x 9,3 cm, État : bon en raison de l'âge

551594