Miniatur Porträt einer jungen Dame / A miniature portrait of a young lady, Mitte 19. Jh. Technique : peinture à la gouache fine, derrière verre dans un cadre en bois, Signature : non signée, Représentation : jeune femme avec un chignon typique de l'époque et une branche de fleurs dans les cheveux, Dimensions : cadre 19,6 x 17,8 cm, état : bon

551194