Kleine Schatulle mit Miniatur Porträt eines Mannes / Mönchs / A small casket with the miniature portrait of a man / monk, deutsch, Ende 19. Jh. Matériau : boîte en bronze à patine ancienne, surfaces intérieures en velours, couvercle avec jambière, Signature : dessous avec n° B8353 et monogrammes manuscrits en noir non interprétés, Représentation : plaque avec représentation semi-plastique d'un homme âgé barbu (peut-être un moine), Dimensions : 2,5 x 8,6 x 7,3 cm, État : bon, usagé Dimensions : 14 x 6,2 cm, état : bon

550494