Fritz Behn (1878-1970 München), Bronzeskulptur 'Tanzender Akt' / A bronze sculpture of a dancing nude Matériau : bronze, patiné, Signature : monogramme F B, daté 1919, Marque de fondeur : Lauchhammer, 1725-1925, Hauteur : 53 cm, état : bon
533094