Dr. Wilhelm Lübcke und Dr. Carl von Lützow, 'Denkmäler der Kunst', Stuttgart, 1890 Sous-titre : Pour une vue d'ensemble de leur évolution depuis les premiers essais artistiques jusqu'aux points de vue actuels, Volume : Reliure en demi-veau originale, avec titre doré décoratif, 203 planches (en couleur) avec de nombreuses illustrations, édition gravée sur acier, 6e volume, édition classique, Éditeur : Paul Neff Verlag, Stuttgart, 1890, Format : 31,5 x 43 cm, État : reliure frottée, cuir abîmé, légères auréoles de lumière

521094