Großer Cachepot mit Löwenköpfen / Blumenübertopf / A large brass plant pot with lion heads, Frankreich, 19. Jh. Matériau : laiton, avec patine ancienne, Décor : récipient ovale sur quatre grands pieds patins, sur les côtés des têtes de lions sculptées avec des anneaux, décor floral sur le pourtour, Dimensions : h. 17 cm, l. 36 cm, l. 26 cm, État : avec traces d'âge et d'utilisation

501694