Ende / Fragment eines Treppengeländers / A fragment of a stair railing in the shape of a dragon head as stair railing, 18. Jh. oder älter Matériau : bois sculpté, patine d'ancienneté, Représentation : probablement une tête de dragon avec mâchoire supérieure, oreilles appliquées et long cou écaillé, Longueur : 31 cm, État : fragment, sans mâchoire inférieure, Commentaire : fantaisie
501294