Null Henri MATISSE (1869-1954), 'Der Tanz II' / 'La Danse II', Paris, 1958
Techn…

Henri MATISSE (1869-1954), 'Der Tanz II' / 'La Danse II', Paris, 1958 Technique : Lithographie en couleur sur papier, derrière passe-partout et verre, encadré, Signature : non signé, probablement tiré de la publication de l'impression Mourlot, Dimensions : dimensions visibles 33 x 48 cm, cadre 60 x 75 cm, État : bon, avec pli central et perforation

470294