Null Ludwig VON HOFMANN (1861-1945), 'Am Ufer' / 'At the river side'
Technique :…

Ludwig VON HOFMANN (1861-1945), 'Am Ufer' / 'At the river side' Technique : Lithographie sur papier, Signature : signé dans la plaque et désigné en dessous 'L.v. Hofmann', Impression : Société Photographique, Berlin, Dimensions : 22 x 28,5 cm, Etat : jauni, avec des taches sur les bords et un petit trou derrière, avec bande adhésive au verso

456194