Salvador DALI (1904-1989), 'Der erste Höllenkreis' / 'The first circle of hell', aus: 'La divina comedia', 1960er Jahre Technique ; Lithographie sur vergé, Signature : signature fac-similée en bas à droite, désignée et datée au verso, tirage : 201/300, Dimensions : 33 x 26,5 cm, Etat : bon, un peu jauni, taches de doigts
454794