Null Augustin Hirschvogel, 12 Landschaftsradierungen / 12 landscape views, 1922
…

Augustin Hirschvogel, 12 Landschaftsradierungen / 12 landscape views, 1922 Volume : Double page : titre avec liste des œuvres et 12 vues de paysage individuelles de Hirschvogel, dans un portefeuille en demi-parchemin, titre en lettres allemandes anciennes estampées en rouge, Technique : Gravure sur papier, Signature : monogrammée et principalement datée sur chaque plaquette, Dimensions : gravures différentes, feuille 22,5 x 27 cm, portfolio 23,5 x 30 cm, Maison d'édition : Amsler und Ruthardt, Berlin, 1922, État : bon, bords des feuilles légèrement marqués

454494