Hermann STRUCK (1876-1944), 'Porträt eines jungen Soldaten' / 'A portrait of a young soldier', um 1917 Technique : Lithographie sur vergé, Signature : sous l'impression à gauche signé au crayon 'Hermann Struck', coin inférieur droit de la feuille marqué au crayon 'Jude'. Dimensions : 48 x 32 cm, Etat : bruni, taches éparses, un peu de mouillure sur les bords

454394