Hermann STRUCK (1876-1944), 'Porträt David Bomblatt' / 'A portrait of David Bomblatt', um 1917 Technique : Lithographie sur vergé, Signature : en dessous de l'impression à gauche signé au crayon 'Hermann Struck', dans les coins inférieurs de la feuille marqué au crayon 'Rustinker Jude' ou 'Bomblatt, juif polonais', Dimensions : 52 x 40 cm, Etat : bruni, quelques taches et traces de plis
454194