Hermann STRUCK (1876-1944), 'Porträt eines Herren mit Fliege' / 'Portrait of a gentleman with bow tie', 1919 Technique : Lithographie sur papier fin à dessin, Signature : en bas à gauche signé au crayon 'Hermann Struck', signé et daté 'HS 19' avec étoile de David, Dimensions : 44,5 x 37 cm, Etat : quelques taches et traces de pliage
454094