Null Oskar KOKOSCHKA (1886-1980), 'Manege', Griffelkunst, um 1959
Technique : Li…

Oskar KOKOSCHKA (1886-1980), 'Manege', Griffelkunst, um 1959 Technique : Lithographie en rouge, Signature : monogramme imprimé et daté 'Ok59', filigrane de l'éditeur, Maison d'édition : Griffelkunst Verlag, Hambourg-Langenhorn, Dimensions : 48 x 63,5 cm, Condition : bords de lumière et taches de poussière Littérature : Wingler/Welz 213.

452594