Null Emil NOLDE (1867-1959), 'Prophet', nach 1912

Emil NOLDE (1867-1959), 'Prophet', nach 1912 Technique : Lithographie d'après gravure sur bois sur papier, probablement tiré d'une publication, Signature : non signée, au verso avec information sur l'œuvre, Dimensions : 23 x 16,5 cm, État : bon, rogné, avec traces de montage, Supplément : Edition de Genius - Zeitschrift für alte und werdende Kunst, 1. livre, Kurt Wolff-Verlag, 1919

452294