Otto DIX (1891-1969), Zwei Lithographien aus: 'Das Evangelium nach Matthäus', 1960 Technique : Lithographie sur papier, probablement tirée de l'œuvre pour illustrer l'Evangile selon Matthieu, de 1960, Signature : non signée, non numérotée, la scène de la moquerie du Christ au verso avec psaume, Dimensions : 28,5 x 22 cm et 29 x 22,8 cm, état : bon, les deux feuilles détachées, une coupée et collée sur carton

452194