Salvador DALI (1904-1989), 'MEDICO' / 'The doctor' aus der Serie 'Man's craft, 1980 Technique : Sérigraphie couleur sur feuille d'argent 925, monté sur plaque de laiton, feutre monochrome au verso, Signature : en bas à droite dans la plaque signée 'Dali', impression chez Tobo Arte, Italie, en bas à gauche poinçonné '925', numéroté A/P, Dimensions : 30 x 20 cm plaque, état : bon, coins abîmés, minimes rayures, légèrement collé avec des fibres de feutre

451294