Vincent VAN GOGH (1853-1890), 'Haus zwischen Zypressen, St. Remy', Marées-Gesellschaft, München, 1928 Volume : 1 de 18 feuilles, portfolio avec répertoire ci-joint, Technique : Lithographie sur vergé, Signature : non signée, en bas à droite cachet en relief 'Ganymède', de la Société Marées, Maison d'édition : R. Piper & Co., Munich, 1928, Exemplaire : 15/260, Dimensions : 31,5 x 23,6 cm, portfolio 47,5 x 33 cm, état : bon, lithographie brunie, verso avec résidus de colle, dossier taché, petites mouillures marginales

451094