Auguste RENOIR (1841-1919), Zwei Grafiken der Marées-Gesellschaft, um 1918 Technique : Lithographie sur vergé, Signature : 1 x en bas à droite signée en creux, 2 x en bas à droite cachet en relief 'Ganymède', de la Société Marées, Maison d'édition : R. Piper & Co., Munich, Dimensions : 52,5 x 53 cm, état : bon, quelques légères taches éparses, petites mouillures marginales
450594