Salvador DALI (1904-1989), 'ARQUITECTO' / 'The architect', aus der Serie 'Man's Craft, 1980 Technique : Sérigraphie couleur sur feuille d'argent 925, monté sur plaque de laiton, feutre monochrome au verso, Signature : en bas à droite dans la plaque, signature de presse 'Dali', numéroté 1/150, impression chez Tobo Arte, estampillé 'IVACO CO, CAN', poinçonné en bas à gauche '925', Dimensions : plaque de 30 x 20 cm, état : bon, légèrement émoussé aux coins, un peu éraflé

450194