Karl Sebastian BEMMEL (Bamberg 1743-1796 Nürnberg) zugeschr., 'Idylische Landschaft bei Sonnenuntergang' / attributed, 'An idyllic scenery with sun rise' Technique : gouache sur papier vélin, sous verre, encadré, Signature : non signée, Dimensions : 16 x 16 cm, cadre 24 x 18,5 cm, État : bon, état contemporain

442194