Pietro Longhi (1702-1785), 'Die Teestunde' / 'Tea time' Technique : dessin à l'encre de Chine lavé sur papier, tiré sur carton, derrière verre, encadré, Signature : en bas à droite signé 'PIETRO LONGHI', Dimensions : 28 x 22 cm, cadre 45 x 38 cm, État : avec traces d'âge, frotté, mouillures marginales
441994