Georg Lauer (Ludwigshafen 1901-1991 ebenda), 'Morgen am Hafen' / 'Morning at the port', 1967 TechnIque : Aquarelle sur papier, sous passe-partout et verre, encadrée, Signature : en bas à gauche signé à la main 'Lauer', au verso titré 'Morgen am Rhein' avec vœux d'anniversaire pour le 65e anniversaire de Karl Graf', Dimensions : dimensions visibles : 44 x 60 cm cadre 56 x 71,5 cm, état : bon

441094