Adolf BOCK (1890-1968), 'Krantor am Danzinger Hafen' / 'The Brama Żuraw' at the Gdańsk port', 1946 Technique : Peinture à la gouache sur papier, derrière passe-partout et verre, encadré, Signature : en bas à gauche, signé de la main et daté, Dimensions : 20,5 x 35 cm, cadre 37 x 50 cm, état : bon

440094