János Tiszavölgyi (1906-1996), Studie eines sitzenden Mannes / A study of a sitting man, 1947 Technique : Dessin à la sanguine sur papier à dessin d'Ingres, Signature : en bas à gauche, signé et daté 'Tiszavölgyi-1947', Dimensions : 65,5 x 47,5 cm, État : mouillures sur les bords, estompé, filmée au verso
434194