Wolfgang GERMROTH (*1923), Abstrakte Komposition / Abstract composition, 1960 Technique : Acrylique sur toile, encadré, Signature : en bas à droite signé et daté 'Germroth 60', toile avec le cachet du fabricant 'Victoria Maltuch', Dimensions : 50,5 x 60,5 cm, cadre 60 x 69 cm, état : bon

408394