Max Kretzer (tätig 19. Jh.), 'Der Sommertag' / 'The Summer day', 1942
Technique …

Max Kretzer (tätig 19. Jh.), 'Der Sommertag' / 'The Summer day', 1942 Technique : Huile sur toile, encadré, Signature : en bas à gauche, signé de la main 'M. Kretzer', Dimensions : 52 x 72 cm, cadre 63 x 83 cm, au verso avec mention du peintre et de la date, état : bon

408194