Unbekannter Künstler des 19. Jh., 'Drei Porträts der Familie Uetz' / 'Three portraits of the Uetz family' Technique : chaque huile sur toile, 2x tiré sur carton, encadré, Signature : non signé, au verso avec le nom et les informations sur les personnes représentées, derrière le portrait de l'homme avec l'arbre généalogique de la famille Uetz, Dimensions : 29 x 24 cm, cadre 35,5 x 30,5 cm, État : jauni et craquelé, ainsi que partiellement frotté, Commentaire : Le couple Uetz représenté ici sont les arrière-grands-parents de l'artiste Adalbert Uetz, ainsi que de sa sœur Auguste. Le deuxième portrait de femme montre une autre sœur, Marie Uetz ou Corval.
407194
Unbekannter Künstler des 19. Jh., 'Drei Porträts der Familie